Stadt Treuenbrietzen
Großstraße 105
14929 Treuenbrietzen
Wappen der Stadt Treuenbrietzen 03.09.2014 
space

Unsere Stadt ist Mitglied
in der
AG Historische Stadtkerne
im Land Brandenburg
Logo AG Historische Stadtkerne

Rathauswegweiser

 
Ausgewählt: Innere Verwaltung
 
Direktlink Amtsleiterin Innere Verwaltung
Name: 
 Frau Becker
Adresse: 
 Grostrae 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 208
Telefon: 
 033748 / 74755
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 Innere.Verwaltung@Treuenbrietzen.de
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Allgemeine Verwaltungsangelegenheiten (Liegenschaften)
  • Finanzangelegenheiten
  • HaushaltsplanungInterner Link
  • Jahresabschlsse
  • Personalangelegenheiten
  • ffentlich-rechtliche Vereinbarungen

Top
 
Direktlink Buchhaltung
Name: 
 Frau Hoika
Adresse: 
 Grostrae 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 203
Telefon: 
 033748 / 74741
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 Buchhaltung@Treuenbrietzen.de
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Buchhaltung

Top
 
Direktlink Doppik
Name: 
 Frau Hoedt
Adresse: 
 Grostrae 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 107
Telefon: 
 033748 / 74751
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 Doppik@Treuenbrietzen.de
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 

Top
 
Direktlink Steuern
Name: 
 Herr Schulze
Adresse: 
 Grostrae 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 201
Telefon: 
 033748 / 74743
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 Steuern@Treuenbrietzen.de
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 

Top
 
Direktlink Kassenleitung
Name: 
 Frau Leopold
Adresse: 
 Grostrae 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 209
Telefon: 
 033748 / 74744
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 Kasse@Treuenbrietzen.de
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Kasse - Stadt Treuenbrietzen
  • Kassenleitung

Top
 
Direktlink Gebudemanagement
Name: 
 Herr Ernicke
Adresse: 
 Grostrae 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 207
Telefon: 
 033748 / 74753
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 Gebaeudemanagement@Treuenbrietzen.de
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Gebudemanagement

Top
 
Direktlink Kasse
Name: 
 Frau Thoms
Adresse: 
 Grostrae 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 209
Telefon: 
 033748 / 74742
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 Kasse-PK@Treuenbrietzen.de
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Kasse - Personenkonten

Top
 
Direktlink Anlagenbuchhaltung
Name: 
 Frau Schulze
Adresse: 
 Grostrae 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 207
Telefon: 
 033748 / 74746
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 Anlagenbuch@Treuenbrietzen.de
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Anlagenbuchhaltung

Top
 
Direktlink Personal- und Lohnbro
Name: 
 Frau Rose
Adresse: 
 Grostrae 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 106
Telefon: 
 033748 / 74752
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 Personal@Treuenbrietzen.de
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Aus- und Fortbildung
  • Lohn- und Gehaltsabrechnung
  • Personalakten
  • Stellenausschreibungen

Top
 
Direktlink Verwaltungsvollstreckung
Name: 
 Frau Schmeier
Adresse: 
 Grostrae 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 202
Telefon: 
 033748 / 74748
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 Vollstreckung@Treuenbrietzen.de
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Vollstreckung

Top
 
Direktlink Liegenschaften
Name: 
 Frau Krmer-Schrder
Adresse: 
 Grostrae 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 105
Telefon: 
 033748 / 74758
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 Pacht@Treuenbrietzen.de
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 

Top
 
Direktlink ADV
Name: 
 Herr Gundlach
Adresse: 
 Grostrae 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 206
Telefon: 
 033748 / 74757
Fax: 
 033748 / 74787
E-Mail: 
 ADV@Treuenbrietzen.de
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 

Top