Stadt Treuenbrietzen
Großstraße 105
14929 Treuenbrietzen
Wappen der Stadt Treuenbrietzen 22.12.2014 
space

Unsere Stadt ist Mitglied
in der
AG Historische Stadtkerne
im Land Brandenburg
Logo AG Historische Stadtkerne

Rathauswegweiser

Ausgewählt: Innere Verwaltung
 
Direktlink Amtsleiterin Innere Verwaltung
Name: 
 Frau Becker
Adresse: 
 Großstraße 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 208
Telefon: 
 033748 / 74755
Mobiltelefon: 
 Innere.Verwaltung@Treuenbrietzen.de
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Allgemeine Verwaltungsangelegenheiten (Liegenschaften)
  • Finanzangelegenheiten
  • HaushaltsplanungInterner Link
  • Jahresabschlüsse
  • Personalangelegenheiten
  • Zweitwohnsitzsteuer
  • Öffentlich-rechtliche Vereinbarungen

Top
 
Direktlink Buchhaltung
Name: 
 Frau Hoika
Adresse: 
 Großstraße 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 203
Telefon: 
 033748 / 74741
Mobiltelefon: 
 Buchhaltung@Treuenbrietzen.de
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Buchhaltung

Top
 
Direktlink Doppik
Name: 
 Frau Hoedt
Adresse: 
 Großstraße 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 107
Telefon: 
 033748 / 74751
Mobiltelefon: 
 Doppik@Treuenbrietzen.de
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 

Top
 
Direktlink Steuern
Name: 
 Herr Schulze
Adresse: 
 Großstraße 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 201
Telefon: 
 033748 / 74743
Mobiltelefon: 
 Steuern@Treuenbrietzen.de
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 

Top
 
Direktlink Kassenleitung
Name: 
 Frau Leopold
Adresse: 
 Großstraße 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 209
Telefon: 
 033748 / 74744
Mobiltelefon: 
 Kasse@Treuenbrietzen.de
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Kasse - Stadt Treuenbrietzen
  • Kassenleitung

Top
 
Direktlink Gebäudemanagement
Name: 
 Herr Ernicke
Adresse: 
 Großstraße 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 207
Telefon: 
 033748 / 74753
Mobiltelefon: 
 Gebaeudemanagement@Treuenbrietzen.de
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Gebäudemanagement

Top
 
Direktlink Kasse
Name: 
 Frau Thoms
Adresse: 
 Großstraße 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 209
Telefon: 
 033748 / 74742
Mobiltelefon: 
 Kasse-PK@Treuenbrietzen.de
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Kasse - Personenkonten

Top
 
Direktlink Anlagenbuchhaltung
Name: 
 Frau Schulze
Adresse: 
 Großstraße 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 207
Telefon: 
 033748 / 74746
Mobiltelefon: 
 Anlagenbuch@Treuenbrietzen.de
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Anlagenbuchhaltung

Top
 
Direktlink Personal- und Lohnbüro
Name: 
 Frau Rose
Adresse: 
 Großstraße 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 106
Telefon: 
 033748 / 74752
Mobiltelefon: 
 Personal@Treuenbrietzen.de
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Aus- und Fortbildung
  • Lohn- und Gehaltsabrechnung
  • Personalakten
  • Stellenausschreibungen

Top
 
Direktlink Verwaltungsvollstreckung
Name: 
 Frau Schmeier
Adresse: 
 Großstraße 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 202
Telefon: 
 033748 / 74748
Mobiltelefon: 
 Vollstreckung@Treuenbrietzen.de
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 
  • Vollstreckung

Top
 
Direktlink Liegenschaften
Name: 
 Frau Krämer-Schröder
Adresse: 
 Großstraße 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 105
Telefon: 
 033748 / 74758
Mobiltelefon: 
 Pacht@Treuenbrietzen.de
Fax: 
 033748 / 74781
E-Mail: 
 
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 

Top
 
Direktlink ADV
Name: 
 Herr Gundlach
Adresse: 
 Großstraße 105 - 14929 Treuenbrietzen
Raum: 
 206
Telefon: 
 033748 / 74757
Mobiltelefon: 
 ADV@Treuenbrietzen.de
Fax: 
 033748 / 74787
E-Mail: 
 
Amt: 
 Innere Verwaltung
Aufgaben: 

Top